Очередной апгрейд

Довольно давно уже думал сменить корпус своего компьютера, дело в том, что мой домашний компьютер выполняет некоторые серверные задачи, при этом находится у меня в спальне, что автоматически создает определенные требования к тишине и вообще незаметности работы компьютера. При этом не стоит забывать и о температурном режиме, все же круглосуточно работающий, довольно мощный компьютер хорошо греется. В соответствии с данными требованиями, был выбран такой корпус: Fractal Design DEFINE XL, ниже видео обзор:

С покупкой корпуса возникла одна, неразрешимая до поры, проблема — отсутствует он в продаже в Украине. Однако недавно начал работу магазин http://www.eurobuy.com.ua, особенность работы которого в том, что все товары доставляются из ЕС. В этом магазине и был заказан выбранный мной корпус. Оформил заказ я 4.05 около 19:00, 7.05 менеджер подтвердил заказ и описал как корпус приедет в Украину и будет мне доставлен. На данном этапе все было идеально, к работе магазина нет никаких претензий. Дальше началась зона ответственности службы доставки, через которую работает магазин — http://www.meest-express.com.ua. 10.05 я получил СМС такого содержания:

MistExpress: Vashe zamovlennia EUROBUY № 228 prybulo v Ukrainu. Dostavka bude protiagom 5 dniv. Dovidka 0800505044 abo www.meest-express.com.ua.

Странно то, что в СМС не был указан код, по которому я могу отслеживать процесс доставки заказа и о котором меня предупреждал менеджер магазина, также в СМС указан неверный контактный номер. После звонка в службу доставки по номеру с их сайта, оператор мне сказала что такой СМС не мог быть отправлен их службой, что меня несколько напрягло, однако я решил подождать указанные «5 dniv». 14.05 в 16:00 мне позвонил курьер и сказал что он уже подъезжает по адресу доставки. Учитывая то, что предварительно о доставке в этот день меня никто не уведомил и то что я в понедельник естественно был на работе, это создало некоторые сложности. Странно что служба доставки не удосуживается уведомить клиента заранее о том, что в определенный день, в указанном диапазоне времени, может быть осуществлена доставка его заказа, а если бы дома никого не было?.. Впрочем дома был брат, который смог получить и проверить комплектность заказа, с которой никаких проблем не обнаружилось. Вывод из этой истории такой: покупать здесь можно и нужно, но вот взаимодействие магазина и службы доставки еще надо дорабатывать, чего им и желаю.

Добавить комментарий